Растояние между пунктами А и В мотоциклист проехал за 4 часа. На обратном пути он увиличил скорость на 20 км/ч, поэтому затратил на обратный путь на 1 час меньше. С какой скоростью ехал мотоциклист из пунтка А в пункт В

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:17
    0
    Пусть Х км/ч - первоначальная скорость мотоциклиста, тогда (х+20) км/ч - вторая скорость мотоциклиста. В первом случае АВ=4 х, а во втором АВ = (4-1) (х+20) = 3 (х+20) по условию.

    Составим и решим уравнение:

    4 х=3 (х+20)

    4 х=3 х+60

    х=60