Расстояние между пунктами А и B мотоциклист проехал за 4 часа на обратном пути он увеличел скоростью на 20 км/ч поэтому затратил на обратный путь на 1 ч меньше с какой скоростью ехал мотоциклист из А и B

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:06
    0
    Х км/ч - скорость из А в В

    х+20 км/ч - скорость из В в А

    4*х = (4-1) * (х+20)

    4 х=3 х+60

    4 х-3 х=60

    х=60 км/ч - скорость из А в В

    60+20=80 км/ч - скорость из В в А