Расстояние между пунктами А и В велосипедист проехал за 3 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч поэтому затратил на обратный путь на 30 мин меньше. Найдите расстояние между пунктами А и В

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:47
    0
    3*х = (х+2) * 2,5 где х-начальная скорость

    3 х=2,5 х+5

    0,5 х=5, х=10

    расстание - 3*10=30 км.