Расстояние между пунктами а и б велосипедист проехал за 3 часа на обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч поэтому затратил на обратный путь на 30 минут меньше найдите расстояние между пунктами а и б

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:33
    0
    Х - первонач скорость

    х+2 - вторая скорость

    3*х - расстояние между а и б

    3-0,5 = 2,5 время на обр путь

    2,5 (х+2) - расстояние от б до а

    3 х = 2,5 (х+2)

    0,5 х = 5

    х = 10 км/ч

    3*10=30 км