Написать уравнения касательной к графику функции F (x) в точке:

f (x) = cos2x+2; M (п/2; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:56
    0
    F (П/2) = cosП+2=1 М принадлежит графику

    f' (П/2) = - 2sin2 (П/2) = 0

    y=kx+b

    b=1

    уравнение касательной y=1