Какие из чисел - 2; -1; 0; 1; 2-являются корнями уравнения х во 2 степени-х-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:59
    0
    Д = - 1²-4*1 * (-2) = 1+9=9

    х1=1+√9=1+3=4

    х2=1-3=-2