В июне в Черкассах количество солнечных дней составило 25% от количества мрачных, количество теплых дней - 20% от количества холодных. Только три дня были солнечными и теплыми. Сколько было мрачных и холодных дней?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:08
    0
    1) 25%=25/100=1/4

    2) 3*4=12 дней было мрачных

    3) 20%=20/100=1/5

    4) 3*5=15 дней было холодных

    ответ: 12 мрачных дней, 15 холодных дней