В июне 24 дня были солнечными, а 6 - дождливыми. Каков процент дождливых дней?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:42
    0
    30 дней-100%

    6-х%

    30/6=100/х

    х=6*100/30=20% дождливых дней
  2. 8 февраля, 11:03
    0
    Всего было 24+6=30 дней. Что бы узнать к аков процент дождливых дней надо разделить дождливые дни на все количество дней 6:30=0,2