Sin105cos15 = какой ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:54
    0
    Sin105° = sin (90° + 15°) = cos15°

    sin105°cos15° = cos²15°

    cos30° = 2cos²15° - 1

    cos²15° = (cos30° + 1) / 2 = (√3/2 + 1) / 2 = (√3 + 2) / 4

    Ответ: (√3 + 2) / 4