задача

в июне 24 дня были солнечными, а 6 - дождливыми. каков процент дождливых дней в июне?

варианты ответов

1) 30% 2) 25% 3) 20% 4) 80%

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:01
    0
    В июне всего 30 дней - 100%

    Дождливых 6 дней - х%

    х=6*100/30 = 20%

    Ответ под цифрой (3)
  2. 26 ноября, 23:18
    0
    30-100%

    6-x%

    x=6*100/30=600/30=20

    Ответ: 3