За день работы 50 легковых, грузовых машин было израсходовано 2600 л бензина. Сколько легковых и сколько грузовых машин работало если легковой автомобиль расходует в среднем 40 л, грузовой 70 л бензина?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:43
    0
    Легковые-х, расходует 40 х

    Грузовые-у, расходует 70 у

    Всего х+у=40

    Израсходовали-1900 л

    х+у=40 у=40-х

    40 х+70 у=1900 хыхых

    40 х+70 (40-х) = 1900

    40 х+2800-70 х=1900

    -30 х=-900

    х=30 - легковых машин

    Грузовых - 40-х=40-30=10