В июне прошлого года количество солнечных дней В Петербурге составляло 25% от количества пасмурных, а количество тёплых дней 20% от количества прохладных. Только 3 дня в июне были тёплыми и солнечными. Сколько дней были пасмурными и прохладными?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:40
    0
    3---20

    x---100

    отсюда x равен 15

    дальше следующая

    3---25

    x---100

    отсюда x равен 12
  2. 28 июня, 02:21
    0
    допустим, количество пасмурных и прохладных дней х, тогда составим пропорцию

    3 - 25%

    x - 100%

    х=3*100/25=12 пасмурных дней,

    3 - 20%

    x - 100%

    x=3*100/20=15 прохладных дней