В июне дождливыми были 1/3 пасмурных дней, и пасмурными оказалась 1/5 июня. Сколько было дождливых и пасмурных дней в июне?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:00
    0
    В июне 30 дней

    1/3 дождливых = 30/3 = 10 дней

    1/5 пасмурных = 30/5 = 6 дней