Упростить выражение

1) 18x^2 - (10x-5+18x^2)

2) (y^2-1.75y+3.2) - (0.3y^2+4)

3) 5a (a^2-3a) - 3a (a^2-5a)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:10
    0
    =18 х²-10 х+5-18 х²=5-10 х

    =у²-1,75 у+3,2-0,3 у²-4=-0,7 у²-1,75 у-0,8

    =5 а³-15 а²-3 а³+15 а²=2 а³