билет на экскурсию стоит 200 рублеи. учащимся предоставляется скидка 25 процентов. сколько рублеи нужно заплатить за экскурсию группе из 3 взрослых и 15 учащихся?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:59
    0
    билет на учащегося стоит 150 рублей, т. к. 25% от 200 = 50 р, 200-50=150

    200*3+15*150=600+2250=2850 рублей
  2. 11 марта, 02:57
    0
    200/100=х/75

    х=150 стоимость билета для учашихся

    600 р заплатят взрослые за экскурсию

    150*15=2250 заплатят за учащихся и всего 2850 р