Билет на экскурсию стоит 200 рублей. Учащимся предоставляется скидка 25%. Сколько рублей нужно заплатить за экскурсию группе из 3-х взрослых и 15-ти учащихся

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:05
    0
    1) 200*3=600 (руб.) - стоят 3 билета для взрослых

    2) 200 * (1-25/100) = 200*0,75=150 (руб.) - стоит билет для учащегося со скидкой

    3) 150*15=2250 (руб.) - стоят билеты для учащихся

    4) 2250+600=2850 (руб) - стоимость экскурсии для всей группы