В кинотеатре 480 мест. во время сеанса было занято 85% всех мест скоко зрителей было в зале

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:08
    0
    480*85:100=408 - зрителей было в зале

    или:

    480 мест - 100%

    х мест - 85%

    100 х=480*85

    100 х=40800

    х=40800:100

    х=408
  2. 6 апреля, 23:01
    0
    480:100*85=408 (люд) - было в кинотеатре