В одном зале кинотеатра в два раза больше зрителей, чем во втором. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50 человек, то зрителей в обоих залах станет поровну. Сколько зрителей было в каждом зале первоначально? + решение

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:14
    0
    2 х-37=х+50 2 х-х=37+50 Х=87 - 2 зал 87•2=164-1 зал
  2. 20 июля, 07:22
    0
    2x-37=x+50

    2x-x=50+37

    X=87

    В первом 87*2=174

    Во втором 87