В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей чем во втором если из первого зала уйдут 32 человека а во второй придут 50 человек то зрители в обоих залах станет поровну сколько зрителей было в каждом зале первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:51
    0
    I зал - 2 х зрителей;

    II зал - х зрителей.

    2 х - 32 = х + 50

    2 х - х = 50 + 32

    х = 82 (зр.) - во втором зале.

    82 * 2 = 164 (зр.) - в первом зале.

    Ответ: I зал - 82 зрителя;

    II зал - 164 зрителя.