дана функция:

f (х) = 1/4 х-х-15

найти значение аргумента, при f (x) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:49
    0
    1/4 х-х-15 = 4

    1/4 х-х=19

    -3/4x = 19

    х = - 25 1/3 (76/3)

    Проверка - 25 1/3 * / 14 + 25 1/3 - 15 = - 76/12 + 304/12 - 15 = 228/12 - 15 = 4