билет на экскурсию стоит 200 р, учащимся предоставляется скидка 25%, сколько рублей нужно заплатить за экскурсию группе из 3-х взрослых и 15-ти учащихся

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:05
    0
    билет взрослый 200 р

    билет учащийся 200-25%=150

    общая сумма 3*200 + 15*150 = 600 + 2250 = 2850 р

    Ответ 2850 р
  2. 2 июня, 06:50
    0
    600 р взрослые уч 2250 р потому что 200 р - 25% будет 150