билет на экскурсию стоит 200 руб. учащимся предоставляют скидку 25%. сколько нужно рубей заплатить за экскурсию группе их 3-х взрослых и 15-ти учащимся?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:03
    0
    Скидка учащимся 25%, а это 200*0.25=50 руб - скидка

    200-50=150 руб - столько стоит билет для учащихся

    200*3 = 600 руб - столько нужно заплатить взрослым

    15*150 = 2250 руб - столько нужно заплатить учащимся

    2250+600 = 2850 руб - столько нужно заплатить всего за 3-х взрослых и 15-ти учащихся
  2. 26 мая, 19:44
    0
    200 р - 100%

    Х руб.-75%

    200*75/100=150 (цена билета для учащегося)

    200*3 + 150*15 = 600+2250=2850 руб.

    Ответ: Нужно заплатить 2850 руб.