билет на экскурсию стоит 200 руб. Учащимся предоставляется скидка 25%. Сколько рублей нужно заплатит за экскурсию группе и 3-х взрослых и 15-ти учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:09
    0
    200 * 0,25 = 50 рублей (25 % от 200 рублей)

    200 - 50 = 150 рублей (билет на учащегося)

    200 рублей - билет на взрослого

    200 * 3 + 15 * 150 = 600 + 2250 = 2850 рублей

    Ответ: 2850 рублей
  2. 13 сентября, 21:18
    0
    1) 200*0,25=50 (руб) - скидка

    2) 200-50=150 (руб) - стоимость детского билета

    3) 200*3+15*150=600+2250=2850 (руб)