Корень из (7x+1) - корень из (6-x) = корень из (15+2x)

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:15
    0
    (7x+1) - (6-x) = 225+4xв квадрате

    7x+1-6+x-225-4x квадрат

    -4x квадр + 8x-230=0

    4x кв-8x+230=0

    4 х (1-2x) = 230 cледоват ... 4x = 230

    1-2x=230 x=57,5

    x=-114,5