Решите уравнение: 3x + 6 = 5 (x - 1) + 10

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:23
    0
    3x+6=5x-5+10

    5x-3x=6+5-10

    2x=1

    x=0,5

    Проверка

    3*0,5+6=5 (0,5-1) + 10

    1,5+6=-2,5+10

    7,5=7,5
  2. 1 марта, 20:48
    0
    3 х+6=5 (х-1) + 10

    3 х+6=5 х-5+10

    -2 х=-1

    х=0,5