3x^4-12x^3+16x^2-16x+16=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:43
    0
    3x^4-12x^3+16x^2-16x+16=0

    3x4-12x3+12x2+4x2-16x+16=3x2 (x2-4x+4) + 4 (x2-4x+4) = (3x2+4) * (x-2) (x-2) = 0

    x=2