из пункта а вышла грузовая машина со скоростью 56 км/ч, а через 1.5 часа вслед за ней выехала легковая машина со скоростью 77 км/ч. На каком расстоянии автомобили будут от пункта А в тот момент, когда легковая машина догонит грузовую?

Помогите решить.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:36
    0
    на 308 километре автомобили будут от пункта А в тот момент, когда легковая машина догонит грузовую ...
  2. 28 июня, 23:49
    0
    90t=60 (2+t), где t - время, за которое легковая машина догонит грузовую.

    90t-60t=120, 30t=120, t=120/30=4 (ч). 90*4=360 (км).

    Ответ: на расстоянии 360 км от пункта А легковая машина догонит грузовую.