Решение задачи:

Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 56 км/ч, а через 1,5 часа вслед за ней выехала легковая машина со скоростью 77 км/ч. На каком расстоянии автомобили будут от пункта А в тот момент, когда легковая машина догонит грузовую?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:15
    0
    56*1.5 = 84 км тогда за какое то х время он догонит 77x=84+56x, 21x=84 x=4 то есть через 4 часа тогда 77*4=308 км