При каком значении p график функции y=px пройдёт через точку пересечения прямых 6 х-y=13 и 5x + y=20

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:46
    0
    6 х-у=13

    5 х+у=20

    сложим

    11 х=33

    х=3

    у=20-5 у=5

    (3; 5) точка пересечения прямых

    у=рх

    5=3 р

    р=5/3=1 2/3