составить уравнение касательных к графику функции y=x^2-4x+5, проведенной в точках ее пересечение с прямой y=x+1

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:03
    0
    x^2-4x+5=x+1

    x^2-5x+4=0

    x1=4

    x2=1

    y'=2x-4

    y' (1) = - 2

    y' (4) = 4

    y (1) = 1-4+5=2 y=-2x+c c=4 y=-2x+4

    y (4) = 16-20+5=1 1=4*4+c c=1-16=-15 y=4x-15