Найдите точки пересечения касательных, проведенных к графику функции y=f (x) в точках с абсциссами x1=-3 и x2=3, если f (x) = x^2+ 7-4x

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:22
    0
    Производная функции f" (x) = 2x-4 при x=-3, f" (-3) = - 10, f (-3) = 28, тогда уравнение касательной первой примет вид: y=28-10 (x+3), y=-10x-2

    при х=3, f" (3) = 2, f (3) = 4, огда уравнение второй касательной будет y=4+2 (x-3),

    y=2x-2

    Найдем их точку пересечения 2x-2=-10x-2

    12x=0

    x=0, тогда y=-2

    Ответ (0; -2)