Найти угловые коэффициенты касательных к графику функции в точках с заданными абсциссами; f (x) = 3x-x^2, x0=-2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:36
    0
    Угловой коэффициент-k равен тангенсу наклона касательной-tgα

    а тангенс наклона касательной равен производной функции в точке х₀

    k=tgα=f ' (x₀)

    f ' (x₀) = 3-2x ₀=3-2 * (-2) = 3+4=7

    отв: 7