Найдите корень уравнения:

а) 4+25 у=6+24 у

б) 6-2 с=8-3 с

в) 7 х+1=11 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:08
    0
    4+25y=6+24y

    25y-24y=6-4

    y=2

    Ответ: 2

    6-2 с=8-3 с

    3 с-2 с=8-6

    с=2

    Ответ: 6

    7 х+1=11 х-3

    7 х-11 х=-1-3

    -4 х=-4

    х=1

    Ответ: 1