Найдите значение выражения:

(√6-2√3) (√6+2√3)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:21
    0
    Тут используется разность квадратов.

    (a² - b²) = (a + b) (a - b)

    Следовательно:

    (√6-2√3) * (√6+2√3) = ((√6) ² - (2√3) ²) = (6 - 4*3) = 6 - 12 = - 6