решить систему уравнений

х^2-2 ху=7

х-3 у = - 2

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:24
    0
    подставляемо в первое, получается

    3y^2-8y-3=0

    y1=3

    y2=-1/3

    x1=7

    x2=-3
  2. 22 июля, 21:28
    0
    во втором выражаем x

    x=3y-2

    подставляемо в первое, получается

    3y^2-8y-3=0

    y1=3

    y2=-1/3

    x1=7

    x2=-3