Решите уравнение: lg (x^2+6x+1) = lg (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:04
    0
    ОДЗ

    x²+6x+1>0

    D=36-4=32

    x1 = (-6-4√2) / 2=-3-2√2 U x2 = (-6+4√2) / 2=-3+2√2

    x-3+2√2

    x+1>0⇒x>-1

    x∈ (-3+2√2; ∞)

    x²+6x+1=x+1

    x²+5x=0

    x (x+5) = 0

    x=0

    x=-5∉ (-3+2√2; ∞)