тело движется прямолинейно по закону S (t) = 2/3t3 - t2.

Найдите его мгновенную скорость и ускорение в момент времени t = 3 с.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:41
    0
    S (t) = 2/3t^3 - t^2 Я думаю так было изначально.

    V=S' (t) = 2*3/3t^2-2*t=2t^2-2*t при t = 3 V=2*3^2-2*3=18-6=12

    a=S'' (t) = 4t-2 при t = 3 a=4*3-2=10