2 Тело движется прямолинейно по закону х (t) = 2t4-3t3 - 5t2 (xв метрах, t в секундах). Найдите его скорость в момент времени t = 10c.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:34
    +1
    х (t) = 2t^4-3t^3 - 5t^2

    V (t) = dx/dt=8t^3-9t^2-10t

    V (10) = 8*10^3-9*10^2-10*10=7000 м/с