Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 3t3 + 2t + 1

Найдите ее скорость в момент времени t=2 (координата x (t) измеряется в сантиметрах, время t - в секундах

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:58
    0
    Подставляем t в уравнение:

    х (t) = 24+4+1=29

    скорость=S/t=29/2=14.5