1. Точка движется прямолинейно по закону х (t) = t^2+5. Найдите ее скорость в момент времени t=3c (координата х (t) измеряется в сантиметрах, время t - в секундах).

2. Решите неравенство х (х^2+4 х+4) квадратный корень из х^2-1 меньше либо равно 0.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:36
    0
    1) Скорость - это первая производная от координаты по времени. Поэтому, найдём производную.

    V=2t+0 = 2t

    V (3) = 2*3 = 6 см/с