3. Точка движется прямолинейно по закону х (t) = 3t3 - 2t2 + 4 (см). Найдите

скорость в момент времени 2 с.

A) 38 см/с. B) 14 см/с. C) 28 см/с. D) 18 см/с. E) 24 см/с.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:20
    0
    Скорость - первая производная пути от времени. v (t) = 3*3t^2-2*2t=9t^2-4t. подставляем значение: 9 * (2) ^2-4*2=9*4-8=36-8=28 см/c. Ответ: буква С).