Тело движется по закону S (t) = - 3t3-2t2+6t+4. Найдите скорость и ускорение тела в момент времени t = 2c.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:44
    0
    S (t) = - 3t ³ - 2t ² + 6t+4.

    v=S ) =-3*3t²-2*2t+6=-9t²-4t+6

    v (2) = - 9*2²-4*2+6=-36-8+6 = - 38 м/с

    a=v) =-9*2t - 4=-18t-4

    a (2) = - 18*2-4 = - 40 м/с²