Сократить алгебраическую дробь, пример:

х во второй степени минус 1 в знаминателе, х во второй степени минус 3 х минус 4 в числителе

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:35
    0
    D=9+16=25

    X1 = (3+5) / 2=-4

    X2 = (3-5) / 2=-1

    X2-3x-4 = (x-4) (x+1)

    В числителе (по формуле) : (x-1) (x+1)

    В знаменателе: (х-4) (х+1)

    Сокращаем

    Остается:

    числитель: х-1

    знаменатель: х-4