Помоги найти координаты точек пересечения графиков функции:

у = (3-2 х) ^2 и у = 1

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:47
    0
    Если графики функций пересекаются, то:

    (3-2 х) ^2 = 1

    9 - 12x + 4x^2 - 1 = 0

    4x^2 - 12x + 8 = 0

    x^2 - 3x + 2 = 0

    D = 9 - 8 = 1

    x1 = (3+1) / 2 = 2, следовательно у = 1 (2; 1)

    x2 = (3-1) / 2 = 1, следовательно у = 1 (1; 1)