Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 8 км/ч, а против течения со скоростью 6 км/ч, причем путь против течения был на 3 км больше. Оцените длину общего расстояния, которая прошла моторная лодка, если на весь путь она затратила не менее 2 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:05
    0
    2=х/8 + (х+3) / 6 - вот уравнение. решаем и все

    48/24=3 х/24+4 х/24+12/24

    7 х/24=36/24

    7 х=36

    х=36/7