Решите уравнение:

а) 3-5 (х+2) = 6-3 х

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:54
    0
    3-5 (х+2) = 6-3 х

    3 - 5x - 10 = 6 - 3x

    -5x + 3x = 6 - 3 + 10

    -2x = 13

    x = - 6,5

    Ответ: - 6,5