Решите Уравнение: 4+=

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:15
    0
    4+=

    Домножу обе части уравнения на 15:

    60 + 5 х = 3 х

    5 х-3 х = - 60

    2 х = - 60

    х = - 30

    Ответ: - 30.
  2. 30 июля, 20:42
    0
    4+x/3=x/5 |*15

    60+5x=3x

    5x-3x=-60

    2x=-60

    x=-30