Периметр равностороннего треугольника равна 108√3. Найдите его высоту

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:16
    0
    P=108√3

    сторона 108√3/3=36√3

    проводим высоту она делит сторону пополам 36√3/2=18√3

    по теореме Пифагора высота=√ (36√3) ² - (18√3) ²=√3888-9720=√2916=54