sin (x+п/6) + cos (x+п/3) = 1+cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:28
    0
    cosx=1+cos2x

    cosx=1+2cos^2x-1

    cosx-2cos^2x=0

    cosx (1-2cosx) = 0

    1) cosx=0 x=90 градусов

    2) cosx=1/2 x=60 градусов