упростите выражения

а) (3 ху^2) ^4 * (-1/27 ху^2)

б) - (-f^3d^2) ^3 * (-0.6fd^2) ^2

Известно, что 2 а^2 в=м. Выразите через м значение выражения:

а) 4 а^4 в2

б) 40 а^6 в^3

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:23
    0
    а) (3xy²) ⁴ * (-1 / (27*xy²) = - (81x⁴y⁶) / 27xy²=-3x³y⁴

    б) - (-f³d²) ³ * (-0,6fd²) ² = - (-f⁹d⁵) * (0.36f²d⁴) = 0.36f¹¹d⁹

    а) 4 а⁴в²=м²

    б) 40 а⁶в³=5 м³